Месяц: Май 2017

Купание ребёнка в травах

Хочу начать купание ребенка в травах. Есть ли какие-нибудь меры предосторожности? Можно ли добавлять несколько трав? Как полезна эта процедура для малыша и стоит ли она особого внимания? Расскажите кто как купает своих детишек?

Как долго купать ребенка в травах?

Ребеночку уже 2  месяца, постоянно купаем в различных травах, предпочтительна: ромашка, календула, череда. Как долго стоит ребенка купать в травах? А вы предпочитаете травы или больше купаете просто в чистой водичке, а может и применяете современные пенки-гели?

Все! Не могу! Лактостаз! Мамочки, подскажите, как вы с этим справляетесь?

Температура уже несколько дней держится 38,2. Посетила хирурга, ничего страшного не нашел, посоветовал только спиртовой компресс, но я категорически против этого. Всё же это грудь и мы на грудном вскармливание с малышом! Была бы нога, то тогда, да, приложила б спиртовой компресс, а так нет! Покраснения на груди, твердостей нет, мастита не обнаружено! Ломить сильно […]

Болит животик на ИВ

Помогите советом, ребенку 3 месяца, плачет сильно уже неделю. Ребенок кушает смесь одну и ту же с рождения, иногда запорами страдаем, иногда срыгивает. Дуется, краснеет, изгибается(( Думаю, может животик болит? Сама извелась, но как помочь ребенку не знаю. Или может это из-за грыжи так плачет?

Девочки, помогите, дочке 1,5 до сих пор сосет грудь! А я на 20 неделе, не знаю как отучить!!!!

Девочки, милые, дайте совет, как отучить от груди… Проблема собственно в том, что дочке 1,5, до сих пор сосет грудь, а я на 20 неделе. Срочно надо отучить! Какие методы оказались для вас действенными?

Чикко набор детская расческа и щетка с натуральной щетиной голубого цвета

У сына появились корочки на голове, хотим приобрести специальную расческу и щеточку для вычесывания корочек. На примете Чикко набор детская расческа и щетка с натуральной щетиной голубого цвета.  Ваше мнение?  Возможно, вы уже пользовались  данным набором.